领导信息
LINGDAO

代市长:冯玉臻
副市长:罗 青
副市长:刘文玉
副市长:蔡裕东
副市长:白金祥
副市长:康存耀
副市长:毕国臣
副市长:李志斌
副市长:赛青克
副市长:周 强
副市长:王继平
党组成员:刘 敏
市委副书记、代市长   冯玉臻
工作分工:
领导市人民政府全面工作。
 
领导简历:

冯玉臻,男,汉族,1963年7月出生,内蒙古和林格尔县人,1989年6月加入中国共产党,1980年8月参加工作,大学本科学历。 
 
1978.09—1980.08 内蒙古自治区乌兰察布盟师范学校学生;
1980.08—1984.09 内蒙古自治区和林县黑老夭中学教师 ;
1984.09—1986.09 内蒙古自治区和林县黑老夭乡政府秘书(其间:1984.9-1986.9在内蒙古自治区乌兰察布盟师范学院大专班中文专业学习) ;
1986.09—1988.04 内蒙古自治区和林县委宣传部办公室主任;
1988.04—1990.01 内蒙古自治区和林县委办公室秘书;
1990.01—1991.06 内蒙古自治区和林县团委副书记;
1991.06—1995.09 内蒙古自治区和林县团委书记;
1995.09—1996.11 内蒙古自治区呼和浩特市团委副书记(主持工作);
1996.11—1999.02 内蒙古自治区呼和浩特市团委书记、党组书记 ;
1999.02—2000.07 内蒙古自治区呼和浩特市团委书记、党组书记、市人大常委会委员(其间:1996.9-1998.12在中国社会科学院研究生院市场经济专业学习);
2000.07—2000.11 内蒙古自治区呼和浩特市玉泉区区委副书记(正处级) ;
2000.11—2001.11 内蒙古自治区乌海市海南区区委副书记、区长;
2001.11—2004.02 内蒙古自治区乌海市海南区区委书记;
2004.02—2008.01 内蒙古自治区乌海市市委常委、秘书长(其间:2003.9-2005.7在中央广播电视大学本科班汉语言文学专业学习);
2008.01—2008.07 内蒙古自治区乌海市市委常委、组织部长;
2008.07—2011.11 内蒙古自治区乌海市委常委、常务副市长;
2011.11—2017.07 内蒙古自治区阿拉善盟盟委副书记、盟长;
2017.07—        内蒙古呼和浩特市委副书记、代市长、内蒙古和林格尔新区党工委书记。